Resultado de licitación
ROPA INSTITUCIONAL PARA CENTRO DE CAPACITACIÓN DE SERNAGEOMIN
Código 83419ff6-9269841 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Centro de Capacitacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Madison S.A | KOMAX
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
CONFECCIONES NATHALIE TAPIA ESPINOZA E.I.R.L. | WEKE
RUT 777912062
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | ARMADURA10
RUT 769987819
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMISA DE HOMBRE | 27 Unidad | CLP 31.000 |
| BLUSA DE MUJER | 9 Unidad | CLP 31.000 |
| PANTALÓNES | 24 Unidad | CLP 34.000 |
| CHAQUETA CORTAVIENTO | 12 Unidad | CLP 55.000 |
| POLERÓN DE POLAR | 12 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.