Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PAPEL CELOFAN Y PAPEL TERMICO
Código 8341ab7a-9463650 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.600.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL TERMICO COLOR BLANCO EN ROLLO PARA ELABORACION DE DOSIS UNITARIAS DE COMPRIMIDOS | 60 Unidad | CLP 100.000 |
| PAPEL CELOFAN COLOR AMBAR EN ROLLO PARA ELABORACION DE DOSIS UNITARIAS DE COMPRIMIDOS | 60 Unidad | CLP 100.000 |
| PAPEL CELOFAN COLOR ROJO EN ROLLO PARA ELABORACION DE DOSIS UNITARIAS DE COMPRIMIDOS | 12 Unidad | CLP 100.000 |
| PAPEL CELOFAN COLOR VERDE EN ROLLO PARA ELABORACION DE DOSIS UNITARIAS DE COMPRIMIDOS | 12 Unidad | CLP 100.000 |
| PAPEL CELOFAN COLOR AZUL EN ROLLO PARA ELABORACION DE DOSIS UNITARIAS DE COMPRIMIDOS | 12 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.