Resultado de licitación
Compra de materiales para el Cuartel N.2 Lonquimay
Código 8344c7fe-9243864 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.447.700
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
GUILLERMO DAVID SOTOMAYOR RUIZ | Ferretería San Carlos
RUT 156573450
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales para el cuartel N.°2 Lonquimay | 1 Unidad | CLP 2.447.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.