Resultado de licitación
ALIMENTOS VARIOS PROGRAMA ALBERGUE
Código 8346c58e-9648701 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NORMA ELENA MORALES SILVA | Supermercado Aquelarre Ancud
- Monto adjudicado
- CLP 1.841.950
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NORMA ELENA MORALES SILVA | Supermercado Aquelarre Ancud
RUT 34362203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TARROS DE JUREL | 30 Unidad | CLP 2.200 |
| PAQUETE DE TALLARINES NRO. 5 | 70 Unidad | CLP 850 |
| KILOS DE ARROZ | 40 Unidad | CLP 2.200 |
| TARROS DE CAFE SIMILAR O EQUIVALENTE A NESCAFE 400 GRS | 10 Unidad | CLP 12.800 |
| SALSA DE TOMATES | 100 Unidad | CLP 500 |
| KILOS DE AZUCAR | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| PAQUETES DE SOFRITOS | 15 Unidad | CLP 950 |
| KILOS DE LENTEJAS | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| KILOS DE ARVEJAS AMARILLAS | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| ACEITE DE LITRO | 15 Unidad | CLP 1.700 |
| BOLSA DE LECHE EN POLVO DE 900 GRS CADA UNA | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| UNIDADES DE TRUTROS DE POLLO ENTEROS | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| KILOS DE CARNE POSTA DE VACUNO | 35 Unidad | CLP 8.000 |
| KILOS DE CARNE MOLIDA A GRANEL | 30 Unidad | CLP 8.000 |
| PAQUETE DE CHOLGAS SECAS | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| LONGANIZAS ARTESANALES X UNIDAD | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| SACO DE ZANAHORIAS | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| ZAPALLO TAMAÑO GRANDE | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| SACO DE CEBOLLAS | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| BOLSA DE MARISCOS SURTIDOS | 20 Unidad | CLP 1.850 |
| SACOS DE PAPAS | 6 Unidad | CLP 9.500 |
| LAVALOZAS TAMAÑO GRANDE | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| ROLLOS PAPEL HIGIENICO EQUIVALENTE A CONFORT | 150 Unidad | CLP 300 |
| CLORO LIQUIDO DE LITRO | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| LIMPIA PISOS EQUIVALENTE A POET | 20 Unidad | CLP 1.700 |
| PAÑOS TRAPEROS PISO | 6 Unidad | CLP 1.850 |
| DESODORANTE AMBIENTAL EQUIVALENTE A LYSOFORM | 3 Unidad | CLP 2.900 |
| GUANTES LATEX MULTIUSO | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| PAQUETES DE BOLSAS DEBASURA 70 X 90 BIODEGRADABLE | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| SHAMPOO DE LITRO | 12 Unidad | CLP 1.700 |
| UNIDADES DE MAQUINAS DE AFEITAR SIMILAR O EQUIVALENTE A GILLETTE | 100 Unidad | CLP 650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.