Resultado de licitación
ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN INFORMÁTICA DISEÑO COMU
Código 8349780d-9596656 · CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHILLAN | CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 2.655.900
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Cultural Municipal de Chillán, en adelante la Corporación, en la presente licitación tiene por objetivo la adquisición de implementos informáticos, para el buen funcionamiento de los equipos de comunicaciones y diseño de la Corporación, en | 1 Global | CLP 2.655.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.