Resultado de licitación
PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD EN ATENCIÓN PRIMARIA 2025. CANASTA DE OTORRINOLARINGOLOGÍA.
Código 834e58c4-9525514 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Salud Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
- Monto adjudicado
- CLP 304.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
LUIS MAURICIO VERA RODRÍGUEZ-PEÑA | AUDIFORTE
RUT 112291873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| $278.000 POR AUDIFONO, IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 258.000 |
| AUDIOMETRIA, $19.000 POR PACIENTE, IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| CONSULTA OTORRINOLARINGOLOGO, $27.000 POR PACIENTE, IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.