← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS DISAM MAYO 2024

Código 834ec2c4-9358042 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.115.710
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VITAMINA ACD FRASCO50 FrascoCLP 3.590
KETOROLACO AMPOLLA300 AmpollaCLP 155
OMEPRAZOL 20MG COMPRIMIDOS10000 ComprimidoCLP 14,7
AMOXICILINA CON ACIDO CLAVULANICO 875/125 COMPRIMIDOS1000 ComprimidoCLP 222
PARACETAMOL 50MG COMPRIMIDOS30000 ComprimidoCLP 10
AMOXICILINA 500MG COMPRIMIDOS3000 ComprimidoCLP 55
CLORFENAMINA AMPOLLA 4MG400 AmpollaCLP 160
METAMIZOL AMPOLLA400 AmpollaCLP 190
DICLOFENACO 75MG AMPOLLA300 AmpollaCLP 259,7
BETAMETASONA AMPOLLA400 AmpollaCLP 135
METRONIDAZOL 500MG COMPRIMIDOS1500 ComprimidoCLP 125
ZOPICLONA 7.5MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 20,9
AMLODIPINO 10MG COMPRIMIDOS15000 ComprimidoCLP 12,8
LOSARTAN 50MG COMPRIMIDOS15000 ComprimidoCLP 13,9
METFORMINA 850MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 26,5
ATORVASTATINA 20MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 11
CICLOBENZAPRINA 10MG COMPRIMIDOS2000 ComprimidoCLP 18
IBUPROFENO 100/5ML FRASCO150 FrascoCLP 720
IBUPROFENO 400MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 17
SULFATO FERROSO GOTAS25 UnidadCLP 5.790
AZITROMICINA 500MG COMPRIMIDOS600 ComprimidoCLP 144
CLOTRIMAZOL CREMA100 PomoCLP 285
BETAMETASONA CREMA100 PomoCLP 320
CIPROFLOXACINO 500MG COMPRIMIDOS1500 ComprimidoCLP 61,9
CEFADROXILO 500MG COMPRIMIDOS2000 ComprimidoCLP 85,9
PIRIDOXINA 100MG/ML AMPOLLA300 AmpollaCLP 133
CIANOCOBALAMINA 0.1MG/ML AMPOLLA300 AmpollaCLP 120
TIAMINA 30MG/ML AMPOLLA300 AmpollaCLP 142

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 834ec2c4-9358042? | GanaLicitaciones.cl