Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS Y ACCESORIOS JOHN DEERE
Código 83504baf-9172163 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.141.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Concepción
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aire igual o superior a AL150288.- | 10 Unidad | CLP 38.600 |
| Filtro de aire igual o superior a AL172780.- | 10 Unidad | CLP 69.500 |
| Filtro de Combustile igual o superior a RE62418 | 10 Unidad | CLP 29.400 |
| Filtro de aceite de motor igual o superior a RE59754 | 10 Unidad | CLP 13.400 |
| Filtro de Aceite de Motor igual o superior a RE504836 | 10 Unidad | CLP 19.700 |
| Filtro de Combustible igual o superior a RE22878 | 10 Unidad | CLP 13.600 |
| Filtro de Combustible igual o superior a AT365870 | 10 Unidad | CLP 32.700 |
| Filtro de Combustible igual o superior a RE541922. | 10 Unidad | CLP 33.600 |
| Filtro de Aire igual o superior a AT178517 | 10 Unidad | CLP 24.200 |
| Filtro de Aire igual o superior a AT178516 | 10 Unidad | CLP 39.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.