← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Obras de Emergencia MH Sede FASIC Santiago

Código 83524088-9528436 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV

Monto adjudicado
CLP 39.922.064
Fecha de adjudicación
26-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV

RUT 777481231

DISTRIBUIDORA DIMAN SPA | DIMAN SPA

RUT 764380967

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.

RUT 763666794

HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA

RUT 762677768

Ganador

Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada

RUT 761229419

MAS TIERRA SPA | MAS TIERRA

RUT 768592888

PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE

RUT 768162409

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición y reparación de la cubierta y del sistema de evacuación de aguas de lluvia del Monumento Histórico Sede de la Fundación de Ayuda Social de las Iglesias Cristianas (FASIC).1 UnidadCLP 39.922.064

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83524088-9528436? | GanaLicitaciones.cl