← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION PLAZA CARLOS IBAÑEZ COMUNA DE MAULE

Código 83546f11-9544944 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | Municipalidad de Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó DESARROLLOS URBANOS K-LLEJERO SPA | K-llejero SPA

Monto adjudicado
CLP 28.704.500
Fecha de adjudicación
25-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DESARROLLOS URBANOS K-LLEJERO SPA | K-llejero SPA

RUT 779253570

Ganador

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOBILIARIO PARA CONSTRUCCION PLAZA CARLOS IBAÑEZ, COMUNA DE MAULE, SECPLAN SEGUN BASES ADJUNTAS MONTO DISPONIBLE PARA ESTA LINEA DE PRODUCTOS ES DE $ 35.503.158.-1 GlobalCLP 28.704.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83546f11-9544944? | GanaLicitaciones.cl