Resultado de licitación
SC 11323 Alimentación enteral en polvo para niños entre 1 y 10 años. TALAFARMACIA.
Código 8354bfe5-9442811 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.720.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimento enteral en polvo. Nutrición completa y balanceada, diseñada para niños entre 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor chocolate. Tarro contiene 850 gr y empaqu | 120 Tarro | CLP 15.500 |
| Alimento enteral en polvo. Nutrición completa y balanceada, diseñada para niños entre 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor vainilla. Tarro contiene 850 gr y empaque | 120 Tarro | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.