Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL Y PORTALES WEB DE NOTICIAS DE EVENTOS PLANES Y PROGRAMAS GESTIONES YO ACTIVIDADES DEL QUEHACER MUNICIPAL FEBRERO - MARZO - ABRIL 2025
Código 835c0ef0-9489390 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS CAÑOLES HENRÍQUEZ | Juan Carlos Cañoles Henriquez
- Monto adjudicado
- CLP 900.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS CAÑOLES HENRÍQUEZ | Juan Carlos Cañoles Henriquez
RUT 66328546
SEBASTIÁN CRISTÓBAL GALLARDO GALLARDO | Sebastián Gallardo
RUT 181324295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIFUSIÓN RADIAL CON COBERTURA EN LA CIUDAD DE PANGUIPULLI, LANCO, LOS LAGOS Y COÑARIPE ENTRE OTRAS LOCALIDADES, ENFOCADO EN UN PÚBLICO ADULTOY QUE CUENTE CON PROGRAMACIÓN DE NOTICIAS, ENTREVISTAS Y CONVERSACIÓN EN JORNADAS DE LA MAÑANA Y TARDE, A TRAVÉS D | 1 Global | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.