← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE ESCRITORIO

Código 835c61ab-9468114 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

Monto adjudicado
CLP 88.480
Fecha de adjudicación
24-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

ECOLES SPA | ECOLES SPA

RUT 770872421

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Accoclip Plástico 80 mm (Caja 50 Unidades)1 UnidadCLP 1.068
Alfileres Cromados 28 mm (Caja 50 Grs)1 UnidadCLP 475
Apreta Papeles Doble Clip 15 mm (Caja 12 Unidades)1 UnidadCLP 301
Apreta Papeles Doble Clip 19 mm (Caja 12 Unidades)1 UnidadCLP 361
Apreta Papeles Doble Clip 25 mm (Caja 12 Unidades)1 UnidadCLP 567
Archivador Lomo Ancho Oficio1 UnidadCLP 1.658
Baterias 9v1 UnidadCLP 2.321
Borrador de plastico de Pizarra Acrílica1 UnidadCLP 656
Caja Archivo Computacional 3333101 UnidadCLP 2.501
Caja Repuestos Magic Clip 48 mm (50 Unidades)1 UnidadCLP 1.206
Calculadora Básica de Escritorio1 UnidadCLP 3.966
Carpeta Plastificada con Gusano1 UnidadCLP 534
Carpeta Plastificada sin Gusano1 UnidadCLP 351
Cinta Adhesiva Masking 24 MM X 40 MTS1 UnidadCLP 947
Cinta Embalaje Transparente 48X40 MTS1 UnidadCLP 551
Clipera Magic Clip 48 mm1 UnidadCLP 1.190
Clips Chico 33mm (Caja 100 Unidades)1 UnidadCLP 332
Clips Mediano 50mm (Caja 50 Unidades)1 UnidadCLP 541
Corchetera Mediana1 UnidadCLP 2.764
Corchetes 26/6 (Caja 5.000 Unidades)1 UnidadCLP 663
Cuaderno College Liso 100 Hojas Cuadriculado1 UnidadCLP 957
Cuaderno Cuadriculado Universitario 100 Hojas1 UnidadCLP 1.130
Cuaderno Empastado Cuadriculado 200 Hojas1 UnidadCLP 3.794
Cuaderno Índice Cuadriculado 200 Hojas1 UnidadCLP 4.996
Cuchillo Cartonero Grande N° 70 con Freno1 UnidadCLP 440
Espiral Plástico 16 MM Negro1 UnidadCLP 136
Espiral Plástico 32 MM Negro1 UnidadCLP 361
Esponjero Negro1 UnidadCLP 548
Funda Plástica Tamaño Carta (Bolsa 10 Unidades)1 UnidadCLP 453
Funda Plástica Tamaño Oficio (Bolsa 10 Unidades)1 UnidadCLP 421
Goma de Borrar mediana1 UnidadCLP 205
Lámina Termolaminar Tamaño Carta1 UnidadCLP 97
Lámina Termolaminar Tamaño Oficio1 UnidadCLP 139
Lápiz Corrector Líquido1 UnidadCLP 365
Lápiz Destacador Colores1 UnidadCLP 301
Lápiz Grafito N° 2 sin goma1 UnidadCLP 100
Lápiz Pasta Azul Punta 1.0 MM1 UnidadCLP 121
Lápiz Pasta Rojo Punta 1.0 MM1 UnidadCLP 121
Libreta de Correspondencia 100 Hojas1 UnidadCLP 2.644
Libro de Actas 100 Hojas Líneas 32x21 Cms1 UnidadCLP 3.375
Libro de Actas 200 Hojas Líneas Tamaño Oficio1 UnidadCLP 4.828
Libro de Actas 50 Hojas Líneas 32x21 Cms1 UnidadCLP 2.256
Libro de Actas Cuadriculado 400 Hojas Tamaño Oficio1 UnidadCLP 9.256
Mica de PVC Tamaño Carta Colores 200 Micrones1 UnidadCLP 61
Papel Fotocopia Tamaño Carta 75 Gr Resma 500 Hojas1 UnidadCLP 4.153
Papel Fotocopia Tamaño Oficio 75 Gr Resma 500 Hojas1 UnidadCLP 4.804
Perforadora Mediana Metal1 UnidadCLP 3.365
Pilas Alcalina AA1 UnidadCLP 372
Pilas Alcalina AAA1 UnidadCLP 372
Pilas Alcalina C Mediana1 UnidadCLP 1.437
Pilas Alcalina D Grande1 UnidadCLP 1.628
Plumón Permanente para Metal, Caucho, Plástico, Madera, Etc.1 UnidadCLP 1.068
Plumón Permanente Punta Media Color Negro1 UnidadCLP 338
Plumón Permanente Punta Extra Fina 0,8 mm Color Negro1 UnidadCLP 338
Plumón Pizarra Punta Redonda Color Negro1 UnidadCLP 361
Plumón Pizarra Punta Redonda Color Rojo1 UnidadCLP 361
Porta Lápices Metálico Negro1 UnidadCLP 842
Portaclip Magnético Cuadrado1 UnidadCLP 601
Post it Notes 75x75 MM (Notas Autoadhesivas)1 UnidadCLP 361
Regla Plástica 20 CMS1 UnidadCLP 161
Saca Corchetes Palanca Metálico1 UnidadCLP 337
Saca Corchetes Pinza1 UnidadCLP 459
Sacapuntas Metálico Achaflanado1 UnidadCLP 221
Cinta Adhesiva Transparente 12 MM X 30 MT1 UnidadCLP 117
Separador Archivador Oficio 6 Posiciones1 UnidadCLP 355
Sobre 1/2 Oficio Blanco 20 X 26 CMS1 UnidadCLP 1.900
Sobre 1/3 Oficio Blanco 13 X 24 CMS1 UnidadCLP 61
Sobre 1/4 Oficio Blanco 19 X 12.5 CMS1 UnidadCLP 45
Sobre Americano Blanco 10 X 23 CMS1 UnidadCLP 42
Sobre Carta Blanco 15.4 X 12.4 CMS1 UnidadCLP 37
Sobre Extra Oficio Blanco 30.3 X 39.5 CMS1 UnidadCLP 222
Sobre Saco Oficio Blanco 25 X 35 CMS1 UnidadCLP 133
Sobre Saco Oficio Kraft 25 X 35 CMS1 UnidadCLP 151
Pegamento en Barra 21 GRS1 UnidadCLP 283
Tabla de Chequeo Acrílico Tamaño Oficio1 UnidadCLP 1.803
Tijeras Oficina Acero Inoxidable 17 Cms1 UnidadCLP 1.220
Tinta para Tampón Color Negro1 UnidadCLP 474

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 835c61ab-9468114? | GanaLicitaciones.cl