Resultado de licitación
Conservación Estaciones Fluviométricas DGA.
Código 83611661-9417664 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGUSTÍN EDINSON DONICKE MANCILLA | Hidrométria austral
- Monto adjudicado
- CLP 13.014.750
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUSTÍN EDINSON DONICKE MANCILLA | Hidrométria austral
RUT 10053407K
METÁLICAS DEL SUR SPA | METALICAS DEL SUR SPA
RUT 774466118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la conservación de dos estaciones fluviométricas, en la región de Magallanes y de la Antártica Chilena, ejecutando los siguientes trabajos en cada una: 2.1 Río Rubens en ruta 9 • Confección e instalación de protección de ribera • Instal | 1 Unidad | CLP 13.014.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.