Resultado de licitación
AITO Reposición y Ampliación Cuartel 1° Compañía de Bomberos Palena
Código 83631574-9137163 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HUGO LEOPOLDO ENRIQUE SOTO BARBA | Consultora Sosa
- Monto adjudicado
- CLP 10.619.458
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUGO LEOPOLDO ENRIQUE SOTO BARBA | Consultora Sosa
RUT 76168474
ROBERTO ANDRÉS GUTIÉRREZ ITURRIA | ROBERTO ANDRES GUTIERREZ ITURRIA
RUT 103554330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la Inspección Técnica de Obra, Reposición y Ampliación Cuartel 1° Compañía de Bomberos Palena | 1 Unidad | CLP 10.619.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.