Resultado de licitación
REP. DE CIERRES PER. ESCUELA LUMACO SUR LONCCOHE
Código 8363820c-9196634 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMUCONST CONSTRUCCIONES LIMITADA | AMUCONST LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.495.798
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMUCONST CONSTRUCCIONES LIMITADA | AMUCONST LTDA
RUT 77762301K
CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
RUT 774435794
DALTOSA SPA | DALTOSA SPA
RUT 777620134
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA
RUT 76478264K
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández
RUT 17772355K
MCM Industrial E.I.R.L | MCM Industrial E.I.R.L
RUT 761452452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “REPOSICIÓN DE CIERRES PERIMETRALES ESCUELA LUMACO SUR, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl. | 1 Unidad | CLP 13.495.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.