Resultado de licitación
COMPRA VESTUARIO PARA ESCUELAS MUNICIPALES-SOLICITUD N°15215-N°12977-N°12799.-
Código 8365515d-9370127 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
- Monto adjudicado
- CLP 602.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
RUT 91019892
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Antonio Nicolás | Antonio Nicolás
RUT 771068480
CLAUDIA EUGENIA LABRÍN FUENTES | claudia eugenia
RUT 129284420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA POLERONES INSTITUCIONALES PARA ESCUELA JAPÓN SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°12799. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $750.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 602.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.