Resultado de licitación
Adquisición de kilos de semilla de pasto mezcla estadio y litros de herbicida, segun archivo adJunto necesarios para utilización en áreas verdes de la Comuna.
Código 83695677-9177006 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 1.554.500
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
COMERCIALIZADORA BASTIAS HERMANOS SPA | El rincon de tu mascota
RUT 772538898
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS AGRICOLAS SPA | Dipagro SpA
RUT 786069408
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Depto. Aseo y Ornato, requiere la Adquisición de kilos de semilla de pasto mezcla estadio y litros de herbicida, segun archivo adJunto necesarios para utilización en áreas verdes de la Comuna. S.P. N°318952. | 1 Global | CLP 1.554.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.