Resultado de licitación
Construcción graderías club deportivo marítimo
Código 83719237-9343161 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
- Monto adjudicado
- CLP 61.310.844
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
RUT 773238081
CONSTRUCCIONES MORALES SPA | CONSTRUCCIONES MORALES SPA
RUT 77260792K
EDISON MAURICIO MANSILLA REHBEIN | Construmetal
RUT 125955274
Juan Carlos | Juan Carlos
RUT 764656342
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
RENÉ ORLANDO VILLARRUEL VILLARRUEL | reneorlandovillarruelvillarruel
RUT 63900397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION GRADERIAS CLUB DEPORTIVO MARITIMO | 1 Unidad | CLP 61.310.844 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.