Resultado de licitación
CONSERVACION LICEO BICENTENARIO INSULAR
Código 837362a8-9382752 · CORP MUNICIPAL DE QUINCHAO PARA LA EDUC SALUD Y ATENCION AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE QUINCHAO PARA LA EDUC SALUD Y ATENCION AL MENOR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó constructora 3M | constructora 3M
- Monto adjudicado
- CLP 462.182.640
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
constructora 3M | constructora 3M
RUT 767931735
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
INVERSIONES MARSAN LIMITADA | INVERSIONES MARSAN LTDA
RUT 768883645
JESICA VERÓNICA CASTILLO AGUILAR | mantencionescyh
RUT 152223005
JOSÉ ARTURO OYARZÚN TORRES | Jose Arturo Oyarzun Torres
RUT 12203237K
LEONARDO | FK INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 763165671
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION DE INFRAESTRUCTURA DEL LICEO BICENTENARIO INSULAR, COMUNA DE QUINCHAO | 1 Unidad | CLP 462.182.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.