Resultado de licitación
CONSERVACIÓN JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA ATACAMITA
Código 8378ab83-9537391 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 62.575.332
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
RUT 76469516K
CONSTRUCTORA SANTA ROSA LIMITADA | Santa Rosa Limitada
RUT 777400940
OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA
RUT 777819739
SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA
RUT 769620508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA ATACAMITA, COMUNA DE COPIAPÓ | 1 Unidad | CLP 62.575.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.