Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS COMUNICACION DATACENTER SENAMA
Código 8378d7de-9397285 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agnov Solutions Telecomunicaciones Ltda. | Agnov Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 52.500.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Agnov Solutions Telecomunicaciones Ltda. | Agnov Solutions
RUT 760923443
ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
RUT 776800902
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NEW TECHNOLOGY CHILE SPA | NEW TECHNOLGY CHILE
RUT 774105778
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM
RUT 770061253
SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE
RUT 764098986
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE EQUIPOS DE COMUNICACIONES PARA DATACENTER SENAMA | 1 Unidad | CLP 52.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.