Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FILTROS IBF PARA HELICOPTERO EC-135
Código 837ee06d-9524496 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 35.040
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD
IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
RUT 767590172
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE FILTROS IBF PARA HELICÓPTERO MODELO EC-135, MATRÍCULA C-03, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | USD 35.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.