Resultado de licitación
INTERNET DEDICADO Y PLAN DE DATOS PARA ANTENAS SAT
Código 837f2f8b-9669266 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 150.314.820
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones
RUT 773199876
JOSE DAVID | VN DIGITAL SPA
RUT 767509537
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES DEL VALLE SERVICE SPA | DEL VALLE SERVICE SPA
RUT 78222669K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TEXUS NETWORKS SPA | Texus Networks
RUT 768821364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Internet Dedicado (debe incluir todos los establecimientos que según bases técnicas requieren este servicio) | 1 Unidad | CLP 150.314.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.