Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MURO DE CIERRO HACIA CALLE RENGIFO
Código 83802d32-9482496 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 85.342.680
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
RUT 760762822
CONSTRUCCIONES CAVIC SPA | CONSTRUCCIONES CAVIC SPA
RUT 771378285
CONSTRUCTORA CUATRO REINOS SPA | SB2 Constructores
RUT 76491452K
CONSTRUCTORA IMPOLEX SPA | Impolex
RUT 773078319
CONSTRUCTORA KOI LIMITADA | KOI Ltda.
RUT 771837395
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
EMPRESA CONSTRUCTORA VSD SPA | ECVSD SpA
RUT 768566763
INGENIERIA ELECTRICA INGELPROMIC SPA | INGELPROMIC
RUT 773421390
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
TEKNOTECH SPA | Brandideas
RUT 766909043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN MURO DE CIERRO HACIA CALLE RENGIFO” DEL INSTITUTO PSIQUIÁTRICO “DR. JOSÉ HORWITZ BARAK”, SEGÚN BASES APROBADAS POR RES. EXENTA N° 01/2025, LAS CUALES SE ADJUNTAN | 1 Unidad | CLP 85.342.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.