Resultado de licitación
Servicio de traslado terrestre de SLCs.
Código 838141b8-9504299 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES BVAN SPA | BVAN
- Monto adjudicado
- CLP 85.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TRANSPORTES BVAN SPA | BVAN
RUT 766560741
TRANSPORTES EL ARCA SPA | TRANSPORTES EL ARCA SPA
RUT 776758833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Arica- Santiago (marzo) | 1 Unidad no definida | CLP 20.000.000 |
| Línea 2: Iquique- Zapallar (marzo) | 1 Unidad no definida | CLP 11.000.000 |
| Línea 3: Iquique- Rancagua (marzo) | 1 Unidad no definida | CLP 11.000.000 |
| Línea 4: Arica- Santiago (abril) | 1 Unidad no definida | CLP 20.000.000 |
| Línea 5: Iquique- Santiago (abril) | 1 Unidad no definida | CLP 11.000.000 |
| Línea 6: Arica- Curicó (junio) | 1 Unidad no definida | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.