← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN EQUIPOS DE TRANSFORMACIÓN DE ENERGÍA

Código 83818328-9208456 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AMETEST SPA | AMETEST

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AMETEST SPA | AMETEST

RUT 772241771

Ganador

Montesco Ltda | Montesco Ltda

RUT 762123606

OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería

RUT 771392040

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE TRANSFORMACIÓN DE ENERGÍA ELÉCTRICA PARA LA FIESTA DE LA PAMPILLA DE COQUIMBO 20231 GlobalCLP 20.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83818328-9208456? | GanaLicitaciones.cl