← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 12 Reactivos ANDID

Código 8383b262-9295816 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 16.189.796
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.

RUT 966323000

Ganador

Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.

RUT 763761266

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC

RUT 774539107

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(ID 8746) ITEM:1; DESCRIPCION: 6x-His Tag Monoclonal Antibody (HIS.H8) ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Vial 1 mg/mL; CAT.REF.:MA1-21315, Thermo Fisher; T°:-20° ;VTO.:6 meses1 UnidadCLP 1.861.689
(ID 8747) ITEM:2; DESCRIPCION: Agua libre de nucleasas 500 mL ;U.MEDIDA/PRESENTACION:botella; CAT.REF.:10977-015, INVITROGEN; T°:Ambiente ;VTO.:No aplica1 BotellaCLP 22.000
(ID 8748) ITEM:3; DESCRIPCION: Anticuerpo secundario anti-mouse conjugado HRP ;U.MEDIDA/PRESENTACION:vial 2 ml; CAT.REF.:32430; T°:4°C ;VTO.:12 meses1 UnidadCLP 217.473
(ID 8749) ITEM:4; DESCRIPCION: Anticuerpo secundario anti-rabbit conjugado HRP ;U.MEDIDA/PRESENTACION:vial 2 ml; CAT.REF.:31460; T°:4°C ;VTO.:12 meses1 UnidadCLP 382.925
(ID 8750) ITEM:5; DESCRIPCION: BHI Agar ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Frasco; CAT.REF.:UB.B2701-05-500g; T°:Ambiente ;VTO.:6 meses1 FrascoCLP 108.770
(ID 8751) ITEM:6; DESCRIPCION: BHI Broth ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Frasco; CAT.REF.:UB.M2701-07-500g; T°:Ambiente ;VTO.:6 meses1 FrascoCLP 82.323
(ID 8752) ITEM:7; DESCRIPCION: CellAdhere Type I Collagen, Human ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Frasco; CAT.REF.:STI.07005 STEMCELL TECHN.INC; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 FrascoCLP 775.000
(ID 8753) ITEM:8; DESCRIPCION: Cóctel inhibidor de proteasas Halt, sin EDTA (100X) ;U.MEDIDA/PRESENTACION:unidad; CAT.REF.:78437; T°:Ambiente ;VTO.:12 meses1 UnidadCLP 498.000
(ID 8754) ITEM:9; DESCRIPCION: Detergente alcalino líquido concentrado para residuos resistentes PH 11,6 - 12,0 ;U.MEDIDA/PRESENTACION:BIDON 5 LITROS; CAT.REF.:VWR:1.07555.5000; T°:Ambiente ;VTO.:No aplica1 BidónCLP 146.200
(ID 8755) ITEM:10; DESCRIPCION: Direct-zol RNA Purification Kits, RNA from TRIzol in 7 Minutes ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Kit; CAT.REF.:R2051, zymo research; T°:AMBIENTE ;VTO.:6 meses1 KitCLP 190.000
(ID 8756) ITEM:11; DESCRIPCION: Erythromycin ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Frasco 25g; CAT.REF.:E6376-25G; T°:4°C ;VTO.:12 meses1 FrascoCLP 181.000
(ID 8757) ITEM:12; DESCRIPCION: FIBRINOGEN PROTEIN ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Frasco; CAT.REF.:MBS.MBS635058-2mg; T°:-70°C ;VTO.:6 meses1 FrascoCLP 838.000
(ID 8758) ITEM:13; DESCRIPCION: GELRED 10.000X;0.5ML ;U.MEDIDA/PRESENTACION:FRASCO; CAT.REF.:41002, BIOTIUM; T°:AMBIENTE ;VTO.:12 MESES1 FrascoCLP 690.000
(ID 8759) ITEM:14; DESCRIPCION: GeneRuler 1 kb DNA Ladder, ready-to-use ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Tubo; CAT.REF.:SM0314 Thermo Scientific; T°:Ambiente ;VTO.:No aplica1 TuboCLP 69.000
(ID 8760) ITEM:15; DESCRIPCION: Human Fibronectin Protein, CF (2 MG) ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Frasco; CAT.REF.:RD.1918-FN-02M; T°:4°C ;VTO.:6 meses1 FrascoCLP 370.000
(ID 8761) ITEM:16; DESCRIPCION: Inhibidor de Rnasa ;U.MEDIDA/PRESENTACION:2000U; CAT.REF.:NEB.M0307S; T°:Ambiente ;VTO.:12 meses1 Unidad no definidaCLP 425.000
(ID 8762) ITEM:17; DESCRIPCION: Kit TURBO DNA-free ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Kit; CAT.REF.:AM1907, Thermo; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 KitCLP 263.258
(ID 8763) ITEM:18; DESCRIPCION: Línea celular de endotelio cerebral –barrera hematoencefálica- hCMEC/D3 ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Vial; CAT.REF.:Sigma-Aldrich hCMEC/D3; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 UnidadCLP 3.280.000
(ID 8764) ITEM:19; DESCRIPCION: Línea celular de endotelio de cordón umbilical HUV-EC-C [HUVEC] ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Vial; CAT.REF.:ATCC HUV-EC-C [HUVEC]; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 UnidadCLP 1.431.812
(ID 8768) ITEM:23; DESCRIPCION: M17 Broth ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Frasco; CAT.REF.:UB.M1012-07-500g; T°:Ambiente ;VTO.:6 meses1 FrascoCLP 297.000
(ID 8769) ITEM:24; DESCRIPCION: marcadores (rotulador) criogenico negro ;U.MEDIDA/PRESENTACION:pack de 6; CAT.REF.:76276-060; T°:Ambiente ;VTO.:12 meses1 PackCLP 46.546
(ID 8770) ITEM:25; DESCRIPCION: MEDIO CELULAR RPMI AVANZADO 1640 ;U.MEDIDA/PRESENTACION:FRASCO; CAT.REF.:51536, Sigma Aldrich; MEDIO CELULAR RPMI-1640 BOTELLA 1 LITRO; T°:4°c ;VTO.:6 meses1 FrascoCLP 27.000
(ID 8771) ITEM:26; DESCRIPCION: MEM (Minimum Essential Medium) ;U.MEDIDA/PRESENTACION:500 ml; CAT.REF.:11095080, Thermo; T°:2-8°C ;VTO.:6 meses1 Unidad no definidaCLP 20.000
(ID 8774) ITEM:29; DESCRIPCION: Oligo de 20 bases ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Vial; CAT.REF.:LGC.PRIM-20-200; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 UnidadCLP 28.000
(ID 8775) ITEM:30; DESCRIPCION: Oligo de 27 bases ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Vial; CAT.REF.:LGC.PRIM-27-200; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 UnidadCLP 37.800
(ID 8776) ITEM:31; DESCRIPCION: PLASMINOGEN GLU PROTEIN ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Frasco; CAT.REF.:MBS.MBS635131-1mg; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 FrascoCLP 946.000
(ID 8777) ITEM:32; DESCRIPCION: Polietilenglicol 8000 ;U.MEDIDA/PRESENTACION:frasco 50 ml; CAT.REF.:P1458-50ML; T°:Ambiente ;VTO.:12 meses1 FrascoCLP 268.000
(ID 8778) ITEM:33; DESCRIPCION: Reactivo cuantificacion de proteinas ;U.MEDIDA/PRESENTACION:unidad; CAT.REF.:B6916-500ML; T°:Ambiente ;VTO.:12 meses1 UnidadCLP 130.000
(ID 8779) ITEM:34; DESCRIPCION: SapphireAmp fast PCR—hot-start master mix ;U.MEDIDA/PRESENTACION:800 Reacciones; CAT.REF.:RR350B, Takara; T°:-20° ;VTO.:No aplica1 Unidad no definidaCLP 708.000
(ID 8780) ITEM:35; DESCRIPCION: Síntesis de nucleótidos: Vector pDC123::SIP (1-1305nt) ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Vial; CAT.REF.:GenScript; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 UnidadCLP 260.000
(ID 8781) ITEM:36; DESCRIPCION: Síntesis de nucleótidos: Vector pDC123::SIP (1-468nt) ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Vial; CAT.REF.:GenScript; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 UnidadCLP 260.000
(ID 8782) ITEM:37; DESCRIPCION: Síntesis de nucleótidos: Vector pDC123::SIP (1-963nt) ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Vial; CAT.REF.:GenScript; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 UnidadCLP 260.000
(ID 8783) ITEM:38; DESCRIPCION: Soluciones de aminoácidos no esenciales MEM (100X) ;U.MEDIDA/PRESENTACION:100 ml; CAT.REF.:11140050, Gibco; T°:Ambiente ;VTO.:6 meses1 Unidad no definidaCLP 20.000
(ID 8784) ITEM:39; DESCRIPCION: SYBR GREEN QRT-PCR, MASTER MIX, 2-STEP ;U.MEDIDA/PRESENTACION:KIT; CAT.REF.:AGILENT 600834; T°:-20° ;VTO.:12 MESES1 KitCLP 579.000
(ID 8785) ITEM:40; DESCRIPCION: Vector pDC123 ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Vial; CAT.REF.:NovoPro V008060; T°:-20°C ;VTO.:6 meses1 UnidadCLP 470.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8383b262-9295816? | GanaLicitaciones.cl