Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO MEJORA DE INFRAESTRUCTURA
Código 83854680-9471800 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA G&A SPA | COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA G&A SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.161.077
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA G&A SPA | COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA G&A SPA
RUT 780256974
CONSTRUCTORA DIM SPA | Constructora DIM
RUT 779031535
CSG CONSTRUCCIONES SPA | CSG Construcciones
RUT 779876446
ECO MAULE SPA | ECO MAULE
RUT 779294390
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
R Y R CONSTRUCCIÓN CIVIL SPA | R Y R CONSTRUCCION CIVIL SPA
RUT 778701138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: CESFAM SALVADOR ALLENDE, SALAS DE ESPERA Y SALAS DE PROCEDIMIENTO $ 11.000.000 | 1 Unidad | CLP 5.301.837 |
| LINEA 2: CESFAM GABRIELA MISTRAL, SALAS DE ESPERA Y SALAS DE PROCEDIMIENTO $ 11.000.000 | 1 Unidad | CLP 5.275.890 |
| LINEA 3: CECOSF MODELO, SALAS DE ESPERA Y SALAS DE PROCEDIMIENTO $ 4.794.209 | 1 Unidad | CLP 2.583.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.