Resultado de licitación
Servicio de traslado en buses de personal militar
Código 8386a083-9149431 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDUCARBUS LIMITADA | EDUCARBUS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 76.420.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUCARBUS LIMITADA | EDUCARBUS LIMITADA
RUT 767059825
transportes radiovan ltda. | Transportes Radiovan
RUT 760677833
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUSES PARA TRASLADO DE PERSONAL MILITAR | 112 Unidad | CLP 145.000 |
| BUSES PARA TRASLADO DE PERSONAL MILITAR | 76 Unidad | CLP 145.000 |
| BUSES PARA TRASLADO DE PERSONAL MILITAR | 116 Unidad | CLP 160.000 |
| BUSES PARA TRASLADO DE PERSONAL MILITAR | 90 Unidad | CLP 150.000 |
| BUSES PARA TRASLADO DE PERSONAL MILITAR | 114 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.