Resultado de licitación
ADQUISICION DE ELEVADOR HIDRAULICO
Código 83891aaa-9285870 · Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa | Corporación Municipal de Deportes de Ñuñoa · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.017
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ELEVADOR HIDRAULICO CON SILLA PARA ACCESO A PISCINA DESTINADO A USUARIOS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD CON LA FINALIDAD DE DISPONER ACCESO UNIVERSAL A PISCINA DEL POLIDEPORTIVO ÑUÑOA | 1 Unidad | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.