← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

001 001 002 088/2023 ADQ. FIAMBRES Y LACTEOS PARA BASE FREI NOV A MAR.

Código 838b8a40-9250204 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.979.250
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

RUT 77606534K

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

Ganador

Miguel Juan Domingo | PUMALIN SPA

RUT 767561865

Ganador

MINECAR LTDA. | MINECAR LTDA.

RUT 76170687K

Ganador

Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.

RUT 764909232

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JAMÓN DE PAVO PIEZA 2,2 KG APROXIMADAMENTE20 PiezaCLP 14.820
TOCINO LAMINADO5 kilogramoCLP 10.900
PATE TEEWURST LLANQUIHUE 125 GRS. APROXIMADAMENTE O EQUIVALENTE150 UnidadCLP 745
PATE QUESO CREMA 100 GRS.50 UnidadCLP 630
CREMA PARA BATIR 1 LITRO COLUN O EQUIVALENTE100 LitroCLP 3.790
MANTEQUILLA COLÚN 250 GRAMOS O EQUIVALENTE250 UnidadCLP 2.158
MARGARINA COLÚN POTE 500 GRAMOS O EQUIVALENTE60 UnidadCLP 1.790
QUESO FUNDIDO CHEDDAR LAMINADO 160 GRS. APROXIMADAMENTE70 UnidadCLP 1.236
QUESO GOUDA LAMINADO100 kilogramoCLP 6.850
QUESO CHANCO70 kilogramoCLP 7.200
QUESO PHILADELPHIA 180 grs APROXIMADAMENTE O EQUIVALENTE70 UnidadCLP 2.000
QUESO FRESCO 400 G APROXIMADAMENTE40 UnidadCLP 2.192
QUESO MANTECOSO80 kilogramoCLP 7.200
YOGHURT BOTELLA DE LITRO VARIEDADES200 LitroCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 838b8a40-9250204? | GanaLicitaciones.cl