Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES E IMPRESORA
Código 838d9778-9274960 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - La Serena
- Monto adjudicado
- CLP 821.446
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - La Serena
RUT 783716003
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - 5 (cinco) equipos computacionales con sus respectivas licencias de WINDOWS 10 PRO 64 y MICROSOFT OFFICE 2021 PROFESIONAL PLUS PERMANENTE E IMPRESORA CANON GX 7010 SIMILAR O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 821.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.