Resultado de licitación
Insumos Publicitarios para Diferentes Programas
Código 838df0a1-9426248 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aicitel E.I.R.L. | Aicitel E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.568.704
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aicitel E.I.R.L. | Aicitel E.I.R.L.
RUT 764585178
IMPRENTA FULLPRINT LTDA. | IMPRENTA FULLPRINT LTDA.
RUT 762923475
MEDIAHUB SPA | Mediahub
RUT 770096995
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuadernos | 200 Unidad | CLP 4.900 |
| Pendón Roller | 1 Unidad | CLP 42.792 |
| Imanes Magnéticos | 300 Unidad | CLP 289 |
| Bolsas TNT | 200 Unidad | CLP 809 |
| Dipticos | 600 Unidad | CLP 320 |
| Tótem de Tres Caras | 5 Unidad | CLP 70.472 |
| Adhesivos Transparentes | 4000 Unidad | CLP 580 |
| Poster | 600 Unidad | CLP 740 |
| Chapitas Metalica | 1000 Unidad | CLP 376 |
| Stand Porta Afiche | 30 Unidad | CLP 9.800 |
| Pendón Roller | 1 Unidad | CLP 42.792 |
| Dípticos | 250 Unidad | CLP 980 |
| Lanyard Porta Credencial | 15 Unidad | CLP 2.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.