Resultado de licitación
PUBLICIDAD DIGITAL
Código 838f69ae-9635904 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA EUDORA SPA | Eudora
- Monto adjudicado
- CLP 6.386.555
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGENCIA EUDORA SPA | Eudora
RUT 781954330
MOBILELINK TELECOMUNICACIONES SPA | Mobilelink SPA
RUT 779074552
Pablo Jose | AGENCIA LA Q
RUT 76213392K
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| META ADS, FACEBOOK E INSTAGRAM. OBLIGATORIO REVISAR ADJUNTOS PARA CONOCIMIENTO DE LO SOLICITADO. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| GOOGLE ADS, SEM + DISPLAY / YOUTUBE. OBLIGATORIO REVISAR ADJUNTOS PARA CONOCIMIENTO DE LO SOLICITADO. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| SMS MASIVO, 50000 ENVIOS. OBLIGATORIO REVISAR ADJUNTOS PARA CONOCIMIENTO DE LO SOLICITADO. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| WHATSAPP BUSINESS API, 50000 ENVIOS. OBLIGATORIO REVISAR ADJUNTOS PARA CONOCIMIENTO DE LO SOLICITADO. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| EMAIL MARKETING, 60000 ENVIOS. OBLIGATORIO REVISAR ADJUNTOS PARA CONOCIMIENTO DE LO SOLICITADO. | 1 Unidad | CLP 786.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.