Resultado de licitación
DRM Equip. Médico Enfermerías Unidades Penales
Código 8391103a-9355609 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.623.649
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CFMedica | CF Medica
RUT 760148059
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS Y EQUIPAMIENTO FEDEMI SPA | FEDEMI
RUT 776140694
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MP Salud | MP Salud
RUT 761884247
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo autoclave 24 litros para las Unidades CDP Puente Alto, CPF San Miguel y CCP Punta Peuco, según lo indicado en las bases administrativas, técnicas y económicas adjuntas al proceso Res. Ex. 1975 del 2 de mayo 2024 | 3 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Monitor de Signos Vitales para las Unidades CDP Talagante, CDP Puente Alto, CCP Colina I, CCP Punta Peuco, CPF Santiago y CPF San Miguel, según lo indicado en las bases administrativas, técnicas y económicas adjuntas al proceso Res. Ex. 1975 | 7 Unidad | CLP 638.471 |
| Se requiere 1 Sillón dental para la Unidad CCP Colina II según lo indicado en las bases administrativas, técnicas y económicas adjuntas al proceso Res. Ex. 1975 del 2 de mayo 2024 | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Selladora de esterilización automática continua para la Unidad CDP Talagante según lo indicado en las bases administrativas, técnicas y económicas adjuntas al proceso Res. Ex. 1975 del 2 de mayo 2024 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Electrocardiógrafos para las Unidades CCP Colina I y CPF Santiago según lo indicado en las bases administrativas, técnicas y económicas adjuntas al proceso Res. Ex. 1975 del 2 de mayo 2024 | 2 Unidad | CLP 357.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.