← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIÓN DEL SERVICIO DE SISTEMA DE INGESTA

Código 83962cc1-9380735 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Northcast Limitada | Northcast Limitada

Monto adjudicado
CLP 142.765
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Northcast Limitada | Northcast Limitada

RUT 764116933

SEAL TELECOM SOLUCIONES DE INTEGRACION CHILE SPA | Seal Telecom

RUT 769628711

Sistemas Integrados de Comunicación ltda | VGL

RUT 782660608

Ganador

VIDEOMEDIA LIMITADA | VIDEOMEDIA LIMITADA

RUT 772643306

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de sistema de ingesta (almacenamiento) para el Canal de Televisión del Senado, en la comuna de Valparaíso.1 GlobalCLP 142.765

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83962cc1-9380735? | GanaLicitaciones.cl