← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP 208 TRABAJOS DE TRASLADO DE POSTES DE RED

Código 83979be0-9511171 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA

Monto adjudicado
CLP 16.279.410
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA

RUT 772606265

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Trabajos de Traslado de Postes de Red según lo solicitado en especificaciones técnicas1 GlobalCLP 16.279.410

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83979be0-9511171? | GanaLicitaciones.cl