← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PROFESIONALES DE ENFERMERÍA TÉCNICOS EN ENFERMERÍA DE NIVEL SUPERIOR TENS Y AUXILIARES PARA APOYO DE DIFERENTES UNIDADES EN CAMPAÑA DE INVIERNO 2026 PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.

Código 83986052-9643878 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LAYNER | LAYNER

Monto adjudicado
CLP 21.467.832
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

LAYNER | LAYNER

RUT 760349852

Ganador

MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA

RUT 769276408

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES EQUISALUD LIMITADA | EQUISALUD

RUT 767087225

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | SOSERSA LTDA

RUT 777118811

SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO

RUT 776699977

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GRUPO N° 4: APOYO ÁREAS HOSPITALIZACIÓN DOMICILIARIA1 UnidadCLP 21.467.832

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83986052-9643878? | GanaLicitaciones.cl