Resultado de licitación
Servicio de Vigilancia Aeropuerto El Loa
Código 8398f95f-9369505 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó C & L SECURITY | CYL
- Monto adjudicado
- CLP 98.400.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C & L SECURITY | CYL
RUT 760169285
IVM SERVICIOS LIMITADA | IVM SERVICIOS LIMITADA
RUT 771003265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Vigilancia (1) Guardia turno día. “Servicio de vigilancia, resguardo y seguridad Recinto Parque APIAC Ruta 25 CH S/N de la Dirección de Vialidad El Loa, Región de Antofagasta. | 24 Mes | CLP 2.050.000 |
| Servicios de Vigilancia (1) Guardias turno noche “Servicio de vigilancia, resguardo y seguridad Recinto Parque APIAC Ruta 25 CH S/N de la Dirección de Vialidad El Loa, Región de Antofagasta. | 24 Mes | CLP 2.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.