Resultado de licitación
CS SERVICIO DE ALOJAMIENTO Región Coquimbo
Código 8399ada1-9402056 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
- Monto adjudicado
- CLP 17.394.842
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
INMOBILIARIA E INVERSIONES HUGO JOFRE LIMITADA | grupo jofre
RUT 787603505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1 La Serena habitaciones por persona | 96 Unidad | CLP 26.927 |
| Linea 2 Ovalle habitaciones por persona | 502 Unidad | CLP 26.927 |
| Linea 3 Illapel habitaciones por persona | 48 Unidad | CLP 26.927 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.