Resultado de licitación
DETERGENTES INDUSTRIALES PARA UNIDAD DE LAVANDERÍA
Código 839d7d1f-9494070 · HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO | HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
- Monto adjudicado
- CLP 10.005.400
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
RUT 761565265
DEEP FLY S.A | Deep Fly
RUT 764199251
DISTRIBUIDORA MANZANO S A | Distribuidora ManzanoS.A
RUT 96908760K
GREEN POINT | GREEN POINT
RUT 779562808
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
OVEL SPA | Ovel Spa
RUT 771564097
SOCIEDAD COMERCIAL SUCITESA CHILE SPA | SUCITESA CHILE
RUT 765409632
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Detergente enzimático saco 25 kilos. | 2660 kilogramo | CLP 1.250 |
| Detergente pasta humectante balde 5 kilos. | 2280 Litro | CLP 1.680 |
| Suavizante balde 5 kilos. | 2280 Litro | CLP 1.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.