Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE KIT DE MONITORIZACIÓN Y KIT GEL ESTERIL PARA EL SERVICIO UCI ADULTO
Código 839e4784-9280644 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 41.790.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-6960 KIT SACHET GEL ESTERIL LIBRE DE LATEX | 3200 Kit | CLP 5.200 |
| 924-0114 CATETER PICCO 5FR - 20CM (FEMORAL) | 25 Kit | CLP 394.000 |
| 924-0116 CATETER PICCO 4FR - 16CM REF. PV2014L16-A | 25 Kit | CLP 394.000 |
| 924-2855 SET DE MONITOREO PICCO REF. PV8215 | 50 Kit | CLP 109.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.