← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS Y REACTIVOS DE LABORATORIO PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA RED ASISTENCIAL SERVICIO DE SALUD ÑUBLE

Código 83a04118-9117802 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

Monto adjudicado
CLP 417.159.443
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

Ganador

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA

RUT 760983225

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

PLENASALUD LTDA | PLENASALUD LTDA

RUT 761155490

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
completar formulario N° 3 carta oferta economica8 UnidadCLP 417.159.443

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83a04118-9117802? | GanaLicitaciones.cl