← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DNF ANTISEPSIA DE MANOS REQ. N 107

Código 83a0db98-9476768 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

Monto adjudicado
CLP 49.962.500
Fecha de adjudicación
09-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
71030018//Jabón alcohol gel 800 cc, bolsa colapsable desechable con registro farmacológico. CON APOYO CLINICO, SEGUN BASES4500 UnidadCLP 5.935
71030020//Jabón alcohol gel 340 cc con registro farmacológico. NO REQUIERE APOYO CLÍNICO1000 UnidadCLP 3.095
71030016//Jabón neutro con glicerina y pantenol, bolsa colapsable desechable de 800 cc. Para uso clínico de lavado frecuente de manos, debe contar con registro farmacológico. CON APOYO CLÍNICO, SEGUN BASES4500 UnidadCLP 4.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83a0db98-9476768? | GanaLicitaciones.cl