Resultado de licitación
ARTICULOS DE ASEO
Código 83a0f651-9112066 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.623.552
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA DE INSUMOS MEDICOS ALBURIMED SPA | Distribuidora de Insumos médicos ALBURIMED SpA
RUT 767166966
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Emulsionado, debe cumplir con las especificaciones técnicas de los términos de referencia. | 84 Unidad | CLP 1.400 |
| Shampoo para niños, que cumpla con las especificaciones técnicas. | 84 Unidad | CLP 1.990 |
| Jabón liquido niños, que cumpla con el 100% de las especificaciones técnicas. | 84 Unidad | CLP 1.348 |
| Paquete de toallas húmedas desinfectante, 50 unidades, que cumpla el 100% de las especificaciones técnicas, señaladas en términos de referencia. Paquetes de 50 unidades. | 96 Paquete | CLP 2.590 |
| bolsa camiseta blanca. de 100 unidades, debe cumplir con el 100% de las Especificaciones Técnicas. Paquetes de 100 unidades. | 40 Paquete | CLP 2.490 |
| Toalla de papel doble hoja de 200 U, debe cumplir con todas las especificaciones técnicas señaladas en los términos de referencia. 168 paquetes de 200 unidades | 168 Paquete | CLP 1.355 |
| Cajas de Guantes de Vinilo de 100 unidades, talla S. 22 cajas de 100 unidades. | 22 Caja | CLP 2.805 |
| Cajas de Guantes de vinilo talla M de 100 U, debe cumplir con todas las especificaciones técnicas de los términos de referencia. 100 cajas de 100 unidades | 100 Caja | CLP 2.805 |
| Cajas de Guantes de Vinilo talla L de 100 Unidades, sin polvo, debe cumplir con el 100% de los términos de referencia. 22 cajas de 100 unidades. | 22 Caja | CLP 2.805 |
| Pantalla Solar Factor 50, debe cumplir con todos los términos de referencia. | 60 Unidad | CLP 4.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.