Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA STOCK BODEGA OPERACIONES
Código 83a39820-9366727 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.607.020
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE TORNILLOS CRS 6X1 5/8. | 10000 Unidad | CLP 16 |
| UNIDADES DE CERRADURA DE SOBREPONER MODELO 2012, EQUIVALENTE SCANAVINI. | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| UNIDADES DE CERRADURA MODELO 40-40 BRONCE, EQUIVALENTE MARCA SCARNAVINI. | 30 Unidad | CLP 26.200 |
| UNIDADES DE DISCO DE CORTE DE FIERRO INOXIDABLE DE 4 1/2". EQUIVALENTE MARCA RASTA. | 200 Unidad | CLP 720 |
| UNIDADES DE DISCO DE DESBASTE DE FIERRO 4 1/2", EQUIVALENTE A MARCA RASTA. | 10 Unidad | CLP 2.538 |
| UNIDADES DE DISCO DIAMANTADO DE 4 1/2" CONTINUO. EQUIVALENTE MARCA DE WALTT. | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| UNIDADES DE DISCOS DIAMANTADO DE 7" CONTINUO. EQUIVALENTE A MARCA DE WALTT. | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| UNIDADES DE CODO DE BRONCE 1/2. | 50 Unidad | CLP 590 |
| UNIDADES DE CODO HI DE BRONCE DE 1/2. | 40 Unidad | CLP 1.090 |
| UNIDADES DE CODO HE DE BRONCE DE 1/2. | 40 Unidad | CLP 1.000 |
| UNIDADES DE TERMINAL HI DE BRONCE DE 1/2. | 40 Unidad | CLP 920 |
| UNIDADES DE TERMINAL HE BRONCE DE 1/2. | 40 Unidad | CLP 750 |
| UNIDADES DE TIRAS DE CAÑERIA DE COBRE DE 1/2 TIPO L X 6 MT. | 6 Unidad | CLP 26.900 |
| UNIDADES DE CARRETE DE SOLDADURA ESTAÑO DE 1KG AL 50%. | 5 Unidad | CLP 17.000 |
| UNIDADES DE ABRAZADERA DE COBRE TIPO OMEGA DE 1/2". | 10 Unidad | CLP 200 |
| UNIDADES DE TARUGOS FISHER N°6 CON TOPE. | 2000 Unidad | CLP 8 |
| UNIDADES DE TORNILLOS LENTEJA PUNTA BROCA 6X1 5/8". | 1000 Unidad | CLP 15 |
| KG DE CLAVO DE TECHO. | 10 kilogramo | CLP 3.900 |
| UNIDADES DE SELLO ANTIFUGA PARA WC. | 20 Unidad | CLP 897 |
| UNIDADES DE VÁLVULA FLUIDMASTER PARA ESTANQUE WC VERTICAL DE 7/8. | 20 Unidad | CLP 7.700 |
| UNIDADES DE DESCARGA DE WC. EQUIVALENTE A FANALOZA. | 20 Unidad | CLP 4.700 |
| UNIDADES DE SET DE ACOPLE PARA ESTANQUE WC, EQUIVALENTE A FANALOZA. | 20 Kit | CLP 2.600 |
| UNIDADES DE TARROS DE ADHESIVO PARA PVC SECADO LENTO, 240CC. EQUIVALENTE A VINILIT. | 10 Tarro | CLP 4.500 |
| UNIDADES DE ADHESIVO Y SELLADOR POLIURETANO GRIS DE 300 ML. EQUIVALENTE A SIKA FLEX. | 24 Unidad | CLP 11.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.