Resultado de licitación
CONTENEDOR MODULAR PARA BODEGA DE VESTUARIO
Código 83a4d490-9140406 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL PUQUEN | COMERCIAL EL PUQUEN ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.631.750
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL EL PUQUEN | COMERCIAL EL PUQUEN ASOCIADOS
RUT 766113648
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
DS SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | DS Ingeniería
RUT 774859012
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 CONTENEDOR MODULAR, MEDIDAS, 6Mts POR 2,44 Mts, TECHO PENDIENTE 2 AGUAS 1 PUERTA ,SIN VENTANAS, CON CELOSIAS DE VENTILACIÓN Y EXTRACTOR DE AIRE | 1 Unidad | CLP 3.631.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.