Resultado de licitación
Servicio de mantención preventiva y correctiva
Código 83a54805-9646371 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BL MANTENCION Y SERVICIOS SpA | MABEC
- Monto adjudicado
- CLP 5.890.017
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BL MANTENCION Y SERVICIOS SpA | MABEC
RUT 768505071
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
INSTALADORA DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS Y ELECTRICOS ISFE SPA | Luzverde ISFE Spa
RUT 779413314
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2: Servicio de mantención preventiva y correctiva de grupos electrógenos. | 1 Global | CLP 5.890.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.