← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 70-25 CATETERES Y EQUIPO EN COMODATO UPC

Código 83a9a9fe-9602667 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

Monto adjudicado
CLP 290.368.000
Fecha de adjudicación
17-12-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

RUT 76496294K

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATÉTER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA PICC MONO LUMEN (1 LUMEN) 4 FR, 50 CM, CON KIT DE MICROINTRODUCTOR72 UnidadCLP 183.500
CATETER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA PICC DOBLE LUMEN 4 FR, 50 CM, CON KIT DE MICROINTRODUCTOR72 UnidadCLP 180.000
CATETER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA PICC DOBLE LUMEN 5 FR, 50 CM, CON KIT DE MICROINTRODUCTOR72 UnidadCLP 170.000
CATETER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA PICC TRIPLE LUMEN 5 FR, 55 CM, CON KIT DE MICROINTRODUCTOR180 UnidadCLP 225.000
CATETER MIDLINE 2 LUMEN 5 FR X 20 CM120 UnidadCLP 120.000
ESTABILIZADOR FIJADOR DE CATÉTER ARTERIAL DESECHABLE520 UnidadCLP 5.500
ESTABILIZADOR FIJADOR DE CVC Y CATETER PICC DESECHABLE360 UnidadCLP 6.200
CATETER ARTERIAL 20G X 8720 UnidadCLP 23.000
TRANSDUCTOR PARA MEDICIÓN CONTÍNUA DE PRESIÓN FISIOLÓGICA DESECHABLE (Debe incluir cables a necesidad del Hospital compatible con las siguientes marcas: Spacelabs modelo Xprezzon y Qube, Dragër modelo Infinity Delta XL, Mindray modelo Beneview T5)260 UnidadCLP 18.000
CATETER VENOSO CENTRAL 1 LUMEN 14 FR 20 CM60 UnidadCLP 23.000
CATETER VENOSO CENTRAL 2 LUMEN 7 FR X 20 CM120 UnidadCLP 34.000
CATETER VENOSO CENTRAL 3 LUMEN 7 FR X 20 CM300 UnidadCLP 33.500
CATETER VENOSO CENTRAL 5 LUMEN 10 FR X 20 CM180 UnidadCLP 147.500
CATÉTER VENOSO CENTRAL PARA HEMODIÁLISIS DE ALTO FLUJO 12 FR X 16CM120 UnidadCLP 55.700
CATETER VENOSO CENTRAL PARA HEMODIÁLISIS AGUDO DE ALTO FLUJO 14 FR X 20 CM120 UnidadCLP 131.000
INTRODUCTOR PERCUTANEO SET 6 FR X 10 CM120 UnidadCLP 39.500
INTRODUCTOR PERCUTANEO SET 7 FR X 10 CM180 UnidadCLP 34.200
INTRODUCTOR PERCUTANEO SET 8 FR X 10 CM180 UnidadCLP 34.200
SONDA MARCAPASO TRANSITORIA CON BALON 5 FR X 110 CM Y ADAPTADORES PARA FUENTE DE PODER120 UnidadCLP 162.000
TRANSDUCTOR PRESION SIMPLE UD: COMPATIBLE CON EDWARDS EV1000, TRASDUCTOR DE PRESIÓN INVASIVA SIMILAR A PX26072 UnidadCLP 18.000
CATETER ARTERIAL SET VOLUMETRICO 1 UD72 UnidadCLP 621.000
TRANSDUCTOR DE PRESION AVANZADO SISTEMA FLOTRAC UD72 UnidadCLP 330.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83a9a9fe-9602667? | GanaLicitaciones.cl